На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

«Офицеры России» просят привлечь лжеатамана Шабаева к ответственности

Распространяя непроверенную и откровенно лживую информацию, самозванный «атаман» очерняет страну, считает генерал-майор Сергей Липовой.

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» генерал-майор Сергей Липовой в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей призвал полицию обратить тщательное внимание на работу Евгения Шабаева, который распространяет провокационные данные, представляясь атаманом казачества «Ховрино».

Накануне агентство Reuters разместило материал о «российской частной военной компании», работники которой якобы поехали в Каракас для защиты главы латиноамериканской страны Николаса Мадуро. Публикация основана на данных, которые были получена от Евгения Шабаева.

«Мы и раньше замечали его странное поведение и высказывания, он время от времени представляется разными вымышленными должностями и пытается внедриться в ветеранское сообщество, но этот человек не имеет никакого отношения ни к полиции, ни к военным структурам», - объяснил Липовой. 

По его словам, есть информация о причастности Шабаева к нелегальным действиям. Так называемый «Атаман» систематически распространял в западной прессе фейковые данные о военном ведомстве России и МИД РФ.

Липовой призвал правоохранительные органы обратить особое внимание на заявления Шабаева, потому что это отчетливая попытка «очернить Россию» на мировой арене.

ФАН публиковало исчерпывающий материал, данные которого говорят о том, что Шабаев является обманщиком и аферистом. Среди прочего «атаман» заверял, что воевал в Чечне, а одним из ключевых подвигов в его биографии является «участие в операции» по возвращению Крыма в состав РФ.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх