На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Маргарита Симоньян предложила запретить все зарубежные соцсети

Роскомнадзор ранее пригрозил заблокировать Twitter через месяц, если сервис не выполнит требования насчет удаления запрещенной информации. А главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян предложила пойти еще дальше и запретить в России вообще все иностранные социальные сети.

Такое мнение она озвучила  эфире радиостанции "Говорит Москва". Маргарита Симоньян назвала иностранные соцсети инструментом войны против России и сравнила с танками. "Иностранные соцсети, являющиеся инструментом войны против России, являющиеся оружием, должны быть закрыты. Никто не пускает в свою страну вражеские танки - это идиотизм, а мы пустили", - заявила она.

Заменить иностранные соцсети, по мнению Симоньян, легко можно отечественными аналогами. Она напомнила, что Россия первой в мире создала "лучшую в мире вакцину", так что с такой менее амбициозной задачей справится гораздо легче. Как заявила главред RT, у нашей страны должны быть "свои соцсети, свои платформы, свои операционные системы, свои гаджеты".

Можно предположить, что ответ на такой запрет не заставит себя ждать. И где тогда будет вещать RT на англо-, арабо-, испано, немецкую аудиторию - в "Одноклассниках" и "ВКонтакте"?

Кстати, у самой Маргариты Симоньян есть страница в Instagram с почти 2 тысячами публикаций. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх