На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Землетрясения в Калифорнии обнажили окаменелость неизвестного животного

Палеонтологи осматривают останки крупного животного, найденного рабочими, ремонтирующими частную дорогу в городе Сими-Вэлли в Калифорнии (США), после серии землетрясений, потрясших регион в июле. Об этом рассказал профессор Рассел Шапиро из Колифорнийского университета в Чико.

Исследователь уточнил, что это почти полный скелет, но без черепа. «Казалось, будто голову просто оторвали», - сказал он.

По словам Шапиро, возраст находки составляет 15 млн лет. Тогда Калифорния была покрыта океаном. Однако к какому виду относится животное - пока неизвестно.

«Шея похожа на шею кита. Но ребра - нет. Вот что нас озадачивает», - объяснил палеонтолог. Он предположил, что скелет может принадлежать как киту, так и бегемоту рода Desmostylidae.

«Несмотря на то, что у нас нет головы, я думаю, что мы сможем ориентироваться на другие образцы, которые есть в нашем распоряжении. С их помощью мы сможем установить его главные признаки. У нас очень много археологического материала, который довольно хорошо сохранился, так что специалисты по морским млекопитающим смогут определить, что это такое», - добавил он.

В следующем году скелет Сими-Валли примет участие в выставке, организованной Научным музеем в Чико.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх