На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Как в борьбе с вирусом не забыть, что преступники - не все?

Депутаты Законодательного собрания Карелии поддержали проект поправки главы республики Артура Парфенчикова в региональный закон, регулирующий оборот алкоголя. Теперь, с кивком на борьбу с коронавирусной инфекцией, глава Карелии получил право ограничивать по своему усмотрению торговлю алкоголем в регионе. 

В этом сообщении "Вестей Карелии" удивительно уже даже не то, что, оказывается, существует региональный закон, регулирующий оборот алкоголя в отдельно взятом регионе России. А стремление перекрыть все выходы. Все и всем! Ну не только же злоупотребляющие горячительным в России живут, а Карелия – часть России. Есть и те, кто в условиях самоизоляции облик не теряет. Они-то чем виноваты, что коронавирус разгулялся?

И, кстати, не хватало нам к инфекции добавить еще и волну отравлений суррогатом. В этой связи удивила и еще одна новость - у лесников Подмосковья появилось право составлять протоколы на людей, гуляющих в лесо-парковых зонах. Шашлычников, собирающихся группами наказывать – в этом есть логика. Охотников? Пусть. Они тоже кучками собираются. Но самостоятельно гуляющий человек все же неопасен. Ни себе, ни окружающим.

Вся проблема нынешних мер все-таки в том, что контролируют их слоблюдение правоохранительные органы. А их позиция – пресекать. Это не хорошо, не плохо, просто по долгу службы у них и менталитет соответствующий выработан.

Но проблема-то как раз в том, что в данном нестандартном, безусловно, случае работать правоохранителям приходится изначально не с преступниками. Так что правы и те, кто стремится, чтобы режим самоизоляции принес максимальную пользу. Равно, как и те, кто не по своей воле в этой самоизоляции оказался. И имеет право хотя бы на чуточку уважения.

И очередь в московском метро в самом начале введения пропускной системы как раз и говорила о том, что оформившим пропуска попросту не доверяют. У людей в форме или тех, кто отдал им приказ, возникло желание проверить всех без исключения. Зачем же так с рядовыми гражданами, которые потрудились залезть на сайт и оформить все, как это предписали?

Вот и в Татарстане решили не пускать на дачи только потому, что многие, якобы, выписывают "ложные" пропуска, прикрываясь этой целью поездки. Но ведь есть и те, кто не прикрывается? И везет туда стариков, для который отсутствие движения не менее опасно, чем вирус.

Возможно, кто-то злоупотребил. Но людей нынче меньше, чем раньше. Как же раньше управлялись без тотальных проверок и запретов?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх