На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кортеж бельгийского короля попал в зону беспорядков в Брюсселе

В Бельгии минувшей ночью вспыхнули беспорядки. Местные жители вышли на улицы после того, как в полицейском участке скончался задержанный мигрант. В зоне устроенных ими беспорядков оказался кортеж короля Бельгии Филипа.

Протесты спровоцировала смерть 23-летнего выходца из Сьерра-Леоне. Его задержали в ходе полицейской проверки в числе тех, кто не соблюдал меры против коронавируса. В полицейском участке молодой человек потерял сознание, спасти его не удалось. Обстоятельства его смерти сейчас выясняются. Предполагается, что причиной смерти стал сердечный приступ.

После этого жители Брюсселя устроили протесты. Ночью вспыхнули беспорядки, демонстранты принялись громить и поджигать магазины. Начались столкновения с полицией, в полицейский участок была брошена бутылка с зажигательной смесью.

В зоне беспорядков

и автомобиль короля. Машина монарха пересекла площадь Лидт, где проходили столкновения. В сторону автомобиля было брошено несколько камней. Под охраной полицейских машина вырулила на соседнюю улицу и направилась к резиденции. Никто из кортежа короля не пострадал.

После беспорядков было задержано более 100 человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх