На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Российский МИД назвал условия транзита газа через Украину

Россия готова продолжить осуществлять транзит газа через Украину, но на своих условиях. Об этом заявил «РИА Новости» замглавы российского МИДа Александр Панкин.

Он отметил, что на сегодняшний день существует «целый ряд элементов, на которые украинцы пока пойти не могут».

«Мы готовы продолжать украинский транзит, но на тех условиях, которые нужны нам», — сказал дипломат.

По мнению дипломата, на Украине есть неопределенность в отношении их газотранспортной системы. Он отметил, что на данный момент имеется действующий контракт, но его можно продолжить с внесением необходимых изменений. Однако Киев пока такой вариант отвергает.

«Тут, наверное, об автоматизме речь не будет идти, но есть определенные нюансы, которые надо будет расчищать», — рассказал Панкин.

21 января в Брюсселе состоялась очередная встреча ЕС, России и Украины по газу. В результате стороны приняли решение отложить переговоры о транзите российского газа через территорию Украины до мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх