На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Премьер Польши призвал Шольца остановить запуск "Северного потока - 2"

Польша считает, что Германии необходимо остановить процедуры по запуску газопровода "Северный поток - 2", заявил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий. Ранее немецкий регулятор приостановил процесс сертификации газопровода, но совсем по другой причине, чем предлагает Польша.

По словам Моравецкого, он собирается поднять этот вопрос во время запланированного разговора с Олафом Шольцем, который скорее всего и сменит в скором времени Ангелу Меркель на посту канцлера Германии. Он заявил, что две страны должны "работать вместе во имя мира", а не "предоставлять России дополнительные деньги, которые могут быть направлены на вооружение". "Мы в Польше сейчас защищаем рубежи ЕС", - заявил Моравецкий в интервью изданию Bild.

Подобно Энтони Блинкену, озадачившему мир несколько дней назад неожиданной версией миграционного кризиса на границах Беларуси, премьер-министр Польши тоже считает, что миграционный кризис на границе Польши и Беларуси возможно был нужен России для того, чтобы отвлечь внимание от подготовки "новых атак" в отношении Украины. 

Несколько дней назад Германия приостановила процесс сертификации "Северный поток - 2". Немецкий регулятор потребовал, чтобы оператор Nord Stream 2, базирующийся в Швейцарии, создал дочернюю компанию для эксплуатации немецкого сегмента газопровода. Процесс планируется продолжить, когда это условие будет выполнено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх