На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Маленький зачинщик большого урона: мальчишка разбил бюст XVIII века в Царском Селе

Отец ребенка уверяет, то все произошло случайно, но ущерб восполнять придется именно ему.

В Екатерининском парке музея-заповедника «Царское Село» мальчишка сбросил с пьедестала бюст умирающего гиганта на Камероновой галерее. Бюст XVIII века получил серьезные повреждения. И хотя отец ребенка заверил, что все произошло случайно, расплачиваться за реставрацию старинного произведения искусства придется родителям ребенка.

И, судя по урону, родителям придется раскошелиться довольно существенно. Как сообщила пресс-служба музея-заповедника, акт, составленный на месте происшествия, зафиксировал сколы и трещины, особо опасна горизонтальная трещина по окружности головы. Кроме того, пострадал не только бюст, но и колонна самой галереи.

Как сообщает РИА «Новости», к сожалению, это не первый подобный случай, причем, именно в Камероновой галерее. Осенью прошлого года от рук школьника здесь пострадал другой бронзовый бюст XVIII века - юноша Алкивиад.

 Место для уникального скульптурного собрания выбирала сама Екатерина Вторая. Оно сохранилось на своем историческом месте до наших дней.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх