На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Лукашенко назвал правительство Медведева виновником разногласий из-за нефти

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил ответственность за возникшие разногласия по вопросу о нефти на прежнее правительство России. Он отметил, что Минск договаривается по поставкам с другими странами, включая США и ОАЭ, но от российской нефти не отказывается полностью.

По словам белорусского лидера, из-за налогового манёвра стоимость нефти для Белоруссии существенно выросла. Причиной конфликта стало требование платить за нефть "цену больше, чем мировая". Лукашенко заявил, что конфликт связан "с прежним правительством России, которое президент Путин уже оправил в отставку". По его словам, в этом вопросе есть и политическая, и экономическая составляющая, но "больше политики".

Срок действия контрактов на поставки российской нефти в Белоруссию истёк 31 декабря прошлого года. Стороны продолжают переговоры по вопросу об их продлении. Некоторое время назад поставки были частично возобновлены. В то же время стало известно, что Минск начал поиск альтернативных источников поставок сырья. 

По словам Лукашенко, Белоруссия сейчас договаривается по поставкам с США, Арабскими Эмиратами и ОАЭ. Эти государства готовы поставлять необходимое количество сырья. "Конечно, это мировая цена. Но качество нефти там лучше", - заявил он. 

В то же время Белоруссия не отказывается и от российской нефти, но, по мнению главы государства, полностью зависеть в этом вопросе от одной страны нельзя. "Хотим посмотреть, что получится", - заключил он. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх