На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Два острова в Индонезии ушли под воду

В Индонезии из-за повышения уровня моря ушли под воду два острова, причём один из них являлся частью национального парка. По мнению экологов, в опасности находятся ещё четыре острова.

По воду ушли острова Бетет и Гундул. Оба они входят в состав провинции Южная Суматра. На них никто не жил, один из островов был частью национального парка Бербак-Сембиланг. В 2018 году ЮНЕСКО признал его мировым биосферным заповедником. 

О том, что два острова скрылись под водой, сообщили местные СМИ со ссылкой на Индонезийский форум по охране окружающей среды. Сейчас они находятся на отметке 1 и 3 метра ниже уровня моря. По мнению экологов, в опасности находятся ещё четыре острова, причём на одном из них живут люди. 

Это не первый подобный случай. Так, в 2018 году из-за повышения уровня моря исчез один из островов, принадлежащих Японии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх