В Индонезии из-за повышения уровня моря ушли под воду два острова, причём один из них являлся частью национального парка. По мнению экологов, в опасности находятся ещё четыре острова.
По воду ушли острова Бетет и Гундул. Оба они входят в состав провинции Южная Суматра. На них никто не жил, один из островов был частью национального парка Бербак-Сембиланг.
В 2018 году ЮНЕСКО признал его мировым биосферным заповедником.О том, что два острова скрылись под водой, сообщили местные СМИ со ссылкой на Индонезийский форум по охране окружающей среды. Сейчас они находятся на отметке 1 и 3 метра ниже уровня моря. По мнению экологов, в опасности находятся ещё четыре острова, причём на одном из них живут люди.
Это не первый подобный случай. Так, в 2018 году из-за повышения уровня моря исчез один из островов, принадлежащих Японии.
Свежие комментарии