На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

WSJ констатировал сокращение роли доллара в экономике России

Россия предпринимает усилия для сокращения роли доллара в своей экономике с целью уменьшения негативных последствий от введения новых санкций со стороны США. По данным газеты The Wall Street Journal, эти усилия уже принесли некоторые результаты.

По оценкам издания, доля вкладов частных лиц и компаний в иностранных валютах в российских банках упала в сентябре этого года  до 26 процентов. В 2016 году этот показатель составлял 37 процентов и считался пиковым. Кроме того, во втором квартале текущего года доля доходов от экспорта в долларах снизилась до 68 процентов, тогда как в 2013 году она составляла 80 процентов.

Свою роль, как отмечает издание, играет и быстро развивающаяся двусторонняя торговля с Китаем в национальных валютах - в течение четырёх лет её доля увеличилась почти в четыре раза, до 19 процентов.

В материале отмечается, что эти усилия направлены на снижение роли доллара в российской экономике, ощущающей на себе давление американских санкций.

Ранее агентство Reuters собщило о том, что крупнейшие нефтяные компании России ведут переговоры с западными партнёрами, пытаясь добиться перевода расчётов из долларов в евро из-за опасения новых санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх