На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медведев подписал постановление против повышения цен на ЖКХ выше инфляции

Регионы будут обязаны согласовывать повышения индекса с Федеральной антимонопольной службой.

Правительство решило сократить список оснований, позволяющих региональным властям повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги быстрее прогнозируемого роста инфляции. По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, это не позволит перекладывать издержки на потребителей.

На совещании в среду он сообщил, что подписал соответствующее постановление. Этот документ, по его словам, позволит жёстко контролировать цены на коммунальные услуги и не допускать их необоснованного увеличения выше уровня инфляции. 

Сейчас для российских регионов существует предельный индекс роста тарифов ЖКХ, но при этом есть ряд оснований, позволяющий региональным властям эти индексы повышать. Основания эти, однако, не всегда справедливы, отметил премьер-министр. Поэтому было решено их перечень сократить. Так что теперь устранить тарифный дисбаланс, переложив издержки на граждан, уже не получится, заявил он.

Кроме того, добавил глава кабмина, в соответствии с постановлением регионы будут обязаны согласовывать повышения индекса с Федеральной антимонопольной службой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх