На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медик рассказал, кому стоит провериться на онкологию в первую очередь

В первую очередь на онкологию нужно проверяться людям с генетической предрасположенностью, курящим, а также женщинам. Об этом рассказал руководитель отделения хирургических методов лечения МОНИКИ Александр Аллахвердян.

По его словам, если у человека в семье уже были случаи заболевания раком, то ему необходимо регулярно проходить соответствующее обследование, постоянно держа здоровье под контролем.

"Если, например, ваш отец умер от рака в 56 лет, вам необходимо начинать проходить обследование каждый год после 46 лет", — отметил доктор. "У нас был один пациент, который принципиально не проходил обследование, хотя знал об этом правиле. Результат — рак желудка", — добавил он.

Помимо этого, риску стремительного роста раковых клеток могут подвергаться курящие пациенты. Медик подчеркнул, что если есть хоть малейшая предпосылка к развитию онкологии, то нужно немедленно обратиться в больницу, пишет "Подмосковье сегодня".

Также раз в полгода женщинам следует посещать гинеколога и хотя бы раз в неделю осматривать молочные железы на предмет подозрительных образований. При этом минимизировать возникновение онкологии поможет здоровый образ жизни, уверен врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх