На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Когда аргументов не хватает: главы регионов "закручивают гайки" с продажей горячительного

Губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев решил ограничить торговлю алкоголем на территории региона. Теперь спиртным в уральской столице и окрестностях только с 10 до 19 часов. Ранее, с кивком на борьбу с коронавирусной инфекцией, глава Карелии получил право ограничивать по своему усмотрению торговлю алкоголем в регионе. 

Впрочем, ограничения по продаже алкоголя введены и в МарийЭл, Якутии Красноярском крае, Башкирии, Забайкалье. Хотя ранее вмешаться в ситуацию с ограничениями продаж алкоголя в регионах просили даже премьера Михаила Мишустина. По сообщениям "Интерфакс", и Минпромторг РФ рекомендовал региональным властям без крайней необходимости не вводить новые ограничения на продажи алкоголя в регионах.

Между тем, именно в столице Свердловской области Екатеринбурге мировой судья не стал штрафовать двух местных жителей, которые в условиях режима самоизоляции отправились в магазин. Как сообщил местный портал «Накануне», Когда патруль остановил их, они просто рискнули не скрывать, что идут в торговую точку, в том числе, и за пивом.

Это «оплошность» и стоила парням составления протокола. Но судья решил, в магазин ходить можно. За пивом – тоже. Однако, чиновники решили, что и это - непорядок.

Они намерены обжаловать решение мирового судьи. О решении обжаловать отказное постановление Верх-Исетского районного суда заявили в областном министерстве общественной безопасности.

Имеют право. Похоже, других аргументов не хватает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх