На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Недоспать бывает полезно, но не так часто, как хотелось бы трудоголикам

Клинический психолог Люция Сулейманова заявила, что недоспать может быть полезно. Это, по ее мнению, помогает мобилизоваться в экстренной ситуации. Но тем, кому не хватает 24 часов в сутки, чтобы все успеть, радоваться рано.

Когда требуется решить сложную задачу, уменьшение часов сна приведет к активной деятельности мозга. Когда организм находится в состоянии стресса, в голове человека могут появиться решения для сложных задач. Кроме того, по словам специалиста, при остром стрессе идет подавление функций сна.

Она даже рассказала, что на эту тему есть и исследование. Оно показывает, что недосып активизирует организм, провоцирует тревогу и поисковую активность.

«В этом состоянии мы начинаем активнее искать решение проблем", - приводит слова специалиста «Москва24». Однако, предупредила - злоупотреблять подобным приемом не стоит. Потому что взбодрить мозг подобным образом и получить нужный результат на постоянной основе не получится.

Бессонница активизирует состояние острого стресса. Если он будет продолжаться очень долго, то это может перейти в стадию стресса хронического. И тогда, по ее мнению, уже не будет возможности дальше поддерживать и управлять проектами, ранее организованными при недосыпе, заключила специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх