На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Королева Елизавета II заранее продумала свой уход, а теперь источники раскрыли детали плана

Королева Великобритании Елизавета II заранее продумала сценарий своих похорон, утверждают осведомленные источники. Согласно представленным данным, этот план продуман до мелочей и рассчитан на разные стечения обстоятельств.

21 апреля главе британской монархии исполнится 95 лет. Подданные много лет шутят на тему бессмертия королевы, однако в свете кончины ее мужа, принца Филиппа, многие отчетливо осознали, что Елизавета Вторая не вечна.

Как сообщило издание The Guardian со ссылкой на своих осведомителей, план похорон королевы был составлен уже давно. Обеспечить уход по-королевски, с британской пунктуальностью и точностью, должны доверенные лица.

Ожидается, что одним из первых о печальном событии должен узнать личный секретарь королевы Эдвард Янг. При этом кодовыми словами будут «Лондонский мост рухнул!». После этого помощник Елизаветы II позвонит премьер-министру Великобритании, а тот, в свою очередь, поставит в известность глав других государств. Далее будет собрана экстренная пресс-конференция в специальном месте, и это будет не Букингемский дворец. Прискорбная новость появится во всех официальных ресурсах королевского дома, в Великобритании будут приспущены флаги, отовсюду раздастся звон колоколов. В течение нескольких часов после известия о смерти королевы ее старший сын, принц Чарльз, впервые обратится к подданным в статусе короля.

Основной план рассчитан на тот случай, если Елизавета Вторая уйдет из жизни в Лондоне. Но есть и другие варианты. Если королева скончается не в британской столицы, то ее тело доставят специальным боротом британских вооруженных сил. При этом, если глава монархии преставится в поместье в Норфолке, то ее доставят не воздушным путем, а на автомобиле. «Если королевы не станет в замке Балморал в Шотландии, где она, к слову, проводит три месяца в году, то над ее телом проведут шотландские обряды», - утверждают инсайдеры.

Семнадцатого апреля состоялись похороны принца Филиппа, который не дожил два месяца до своего столетия. На похоронах присутствовали тридцать человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх