На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кудрин предложил рассчитывать соцпособия, исходя из общего дохода семьи

Счетная палата предлагает изменить подход к начислению пособий. Как заявил глава ведомства Алексей Кудрин, меры поддержки должны распространяться и на другие категории граждан, а не только на семьи с детьми.

По его словам, Счетная палата изучила существующие меры поддержки и проанализировала возможности для их увеличения. Там пришли к выводу, что и при распространения пособия на детей до 17 лет, семья может все равно остаться за чертой бедности, поскольку пособие распределяется на всех членов семьи. 

В ведомстве считают, что для снижения бедности следует изменить подход к начислению пособий. Выплачивать социальные пособия следует, исходя из дефицита семьи, заявил Алексей Кудрин в ходе заседания Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. 

Минтруд, кстати, ранее предложил исключить из схемы начисления детских пособий "подозрительно богатые семьи". К таким ведомство отнесло тех, кто формально числится бедными, но при этом имеет значительное имущество - например, несколько домов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх