На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Суд запретил Ивану Павлову пользоваться телефоном и интернетом

Дело против адвоката Ивана Павлова, задержанного ранее сегодня, оказалось связано с делом одного из его подзащитных - бывшего журналиста газеты "Коммерсантъ" Ивана Сафронова. Адвокат обвиняется в разглашении данных предварительного следствия. 

Как сообщил журналистам сам Павлов, ему вменяется то, что он без согласования со следователем передал газете "Ведомости" постановление о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого. "И второе - то, что я рассказал 2 марта перед зданием Лефортовского суда о том, что в деле появился некоторый свидетель, анонимный", - приводит слова Павлова "Коммерсантъ".

Адвоката задержали утром в пятницу после обыска в его гостиничном номере. Обыски прошли также в офисе организации "Команда 29", которую он возглавляет. Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий. Суд с с его доводами согласился.

Ивану Павлову было запрещено пользоваться всеми видами связи, включая интернет, телефон и почту, с иными целями, кроме как для общения со следователем, инспектором ФСИН и вызова экстренных служб. Ему запрещено также общаться со свидетелями по своему делу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх