На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Кардиолог назвал причины отрыва тромба у молодых людей

Причиной оторвавшегося тромба у молодых женщин часто является варикозное расширение вен таза или ног, а у мужчин - мерцательная аритмия. Об этом рассказал кардиолог, академик РАН Юрий Беленков.

По его словам, все остальные проявления как правило, связаны с генетическими заболеваниями крови, которые сопровождаются тромбообразованием. При этом, отметил кардиолог, отрыв тромба в молодом возрасте чаще происходит у женщин.

В этом случае неотложная ситуация возникает из-за длительного пережатия сосуда, пишет "Взгляд". Однако молодые люди чаще всего умирают не из-за тромбоэмболии, а от разрыва аневризмы сосудов головного мозга, уточнил медик.

Чтобы себя обезопасить, специалист посоветовал проходить регулярные обследования, в том числе и ультразвуковой анализ периферических поверхностей глубоких вен, который поможет выявить тромб. "Если вы видите, что у вас отекает одна нога, расширены вены – сходите к врачу", - порекомендовал он. Беленков заверил, что даже в самых тяжелых случаях ставится кава-фильтр, который мешает прохождению тромба. Молодым женщинам он посоветовал обследоваться перед тем, как стать мамой, даже без наличия симптомов. Особенно это касается тех, у кого по женской линии в семье есть варикозное расширение вен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх