На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Пакистане назвали причину крушения пассажирского лайнера

Пилоты самолета, потерпевшего крушение в мае, не были сосредоточены на полете из-за разговоров о коронавирусе. Об этом в среду, 24 июня, сообщил министр гражданской авиации Гулам Сарвар Хан, сообщает The News International.

«Я слушал их переговоры. Все их внимание было сконцентрировано на коронавирусе во время полета», - рассказал он. По его словам, самолет на 100% был исправен.

Министр отметил, что члены семей летчиков пострадали от эпидемии, поэтому их головы были заняты этой проблемой. Как результат, они допустили ряд ошибок, которые и привели к катастрофе.

В частности, они не выдержали высоту, необходимую для полета, несмотря на предупреждения диспетчеров, затем за пять миль до полосы убрали шасси, хотя ранее они были выпущены. Кроме того, пилоты проигнорировали рекомендацию диспетчера уйти на второй круг.

Однако сами диспетчеры также допустили халатность. По словам чиновника, они не предупредили борт о том, что оба двигателя самолета были повреждены во время первой попытки приземлиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх