Защита футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева подала кассационную жалобу на приговор Московского городского суда по делу об устроенных ими драках в центре Москвы. Адвокаты недовольны вынесенным решением и собираются настаивать на его пересмотре.
Как сообщил Игорь Бушманов, представляющий интересы Мамаева, он будет добиваться переквалификации части обвинений и реабилитации своего подзащитного.
"остальные защитники тоже остались недовольны решением и его обжалуют", - сказал он. Дата слушаний пока не назначена.В августе прошлого года Мосгорсуд оправдал Павла Мамаева по статье о хулиганстве и смягчил наказание, заменив реальный срок на год исправительных работ. Адвокат собирается настаивать на изменении приговора и в части осуждения по статьям о побоях и об умышленном причинении вреда здоровью. Приговор Александру Кокорину Мосгорсуд тогда оставил без изменений.
Свежие комментарии