На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сенат США обвинил саудовского принца в причастности к убийству Хашхаджи

Сенат США принял резолюцию по делу об убийстве саудовского журналиста Джамаля Хашхаджи. В документе говорится, что ответственность за преступление несёт наследный принц Саудовской Аравии.

Как сообщает Associated Press, сенаторы поддержали резолюцию единогласно. В документе виновным за убийство Хашхаджи назван наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Сенат США призвал власти королевства принять меры для того, чтобы принц понёс "надлежащую ответственность".

Кроме того, по данным The Washington Post, сенаторы могут официально осудить принца. Издание отмечает, что голосование в сенате по данному вопросу может состояться до конца года. Ранее спецслужбы США пришли к выводу, что саудовский принц как минимум знал о готовящемся преступлении.

Кроме того, американские сенаторы также проголосовали за прекращение помощи Саудовской Аравии в войне против Йемена в связи с убийством Хашхаджи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх