На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Причиной взрыва в московской многоэтажке могла стать самопальная пиротехника

Днём в пятницу в Москве произошёл взрыв в одном из жилых домов, в результате которого погиб молодой человек. Изначально сообщалось, что взорвался газ, однако теперь выдвинута версия о том, что происшествие может быть связано с пиротехникой.

ЧП случилось в многоэтажном жилом доме на юге Москвы. Взрывом выбило окна на четвёртом и пятом этажах. Возникший после этого пожар быстро удалось потушить, из загоревшейся квартиры на четвёртом этаже был спасён человек. Ещё один человек погиб.

Заместитель гендиректора "Мосгаза" Дарья Распопова заявила, что происшествие не имеет отношения к взрыву газа. Газовые конструкции и плита в квартире не были повреждены, сообщила она. В МЧС предполагают, что причиной взрыва могла быть пиротехника, которой увлекался погибший. Очевидцы утверждают, что слышали не один, а несколько взрывов, а на месте происшествия пахло порохом.

По данным Пятого канала, в квартире проживал мужчина 1988 года рождения, который был ранее судим. Также есть информация, что он состоял на учёте в психоневрологическом диспансере. Его 67-летний отец в момент происшествия был в другой комнате и был спасен прибывшими на вызов пожарными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх