На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

"Спутник" точно не будет одобрен ВОЗ ни до Нового года, ни в начале следующего

Все надежды на то, что ВОЗ признает и одобрит "Спутник V" ещё до Нового года, как нам неоднократно обещали российские чиновники, оказались тщетными. Эксперты ВОЗ даже не собираются ехать в Россию до того, как получат все необходимые данные и требуемую документацию. 

Информацию о состоянии дел с одобрением российского "Спутника" Всемирной организацией здравоохранения получило РИА Новости непосредственно из пресс-службы ВОЗ. И информация эта никакого оптимизма не внушает. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), занимающийся продвижением уже давно хорошо себя зарекомендовавшей во многих странах мира главной отечественной вакциной, по непонятным причинам до сих пор не может выполнить чисто технических требований по предоставлению убедительных данных по безопасности, качеству и эффективности препарата.

В чём причина - мнения существуют разные. Глава РФПИ постоянно объясняет бесконечное пробуксовывание процесса некими "бюрократическими причинами". Патриоты - происками Запада. Сторонники заговора - нежеланием российских властей облегчать россиянам выезд за границу, существенно ограниченный пандемийными мерами и тем, что "Спутник" до сих пор не признан. В любом случае неспособность нашей стороны предоставить необходимые сведения как ВОЗу, так и ЕМА, едва ли можно объяснить кознями ВОЗ или бездарным непрофессионализмом сотрудников РФПИ. К тому же, у все на глазах пример Китая, который без проблем еще в начале лета добился от ВОЗ одобрения уже второй своей вакцины. 

Теперь сроки возможного одобрения "Спутника" снова сдвинулись, и значительно. Даже просто начать знакомиться с производством препарата в России эксперты ВОЗ приехать обещают только в январе, и только если к тому времени в конце концов получат требуемые ими данные. Наиболее оптимистичные прогнозы от российских чиновников и иммунологов - февраль 2022, но верится в это уже с трудом. Точнее, в такое скорое счастье не верится вообще. 

Хорошо бы хоть к лету!

Суть событий

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх