На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти Чехии сняли запрет на перемещения внутри страны и за её пределами

Несмотря на заявления президента Милоша Земана, предлагавшего не открывать границы страны ещё год, в Чехии было решено отменить ограничения на свободное перемещение граждан, в том числе и заграничные поездки.

Ограничения были введены в середине марта в связи с пандемией коронавируса. Но начиная с 24 апреля жители Чехии вновь могут свободно совершать поездки как по стране, так и выезжать за её пределы, при условии соблюдения двухнедельного карантина по возвращении. Кроме того, им разрешено собираться группами по 10 человек. Об этом глава Минздрава Чехии Адам Войтех объявил в ходе пресс-конференции. По его словам, эпидемиологическая обстановка позволяет снять ограничения.

В Чехии также со следующей недели открываются магазины за исключением тех, что расположены в торговых центрах, а также фитнес-центры и зоопарки. Возобновляется обучение в вузах и автошколах. 

Вопрос об отмене режима чрезвычайной ситуации в Чехии, однако, остаётся открытым. По словам Войтеха, он будет обсуждаться в ближайшее время. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх