На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Власти КНДР заявили о возможном вводе войск в демилитаризованную зону

Власти КНДР рассматривают возможность возвращения воинских подразделений в районы, из которых они были выведены в рамках межкорейских соглашений. Об этом, как передаёт Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), говорится в заявлении Генерального штаба Корейской народной армии.

В заявлении отмечается, что изучается возможность возвращения армейских подразделений с тем, чтобы "превратить границы в крепость" и "усилить бдительность" в отношении Южной Кореи. В Генштабе заявили, что армия готова обеспечить полную поддержку мерам, которые будут приняты властями страны.

Отношения между Северной и Южной Кореей в последнее время ухудшились. На прошлой неделе КНДР объявила о решении заблокировать линии связи с Южной Кореей, что должно стать первым шагом по огрпничению взаимодействия между двумя странами. Сегодня агентство Yonhap со ссылкой на Министерство объединения Республики Корея сообщило, что КНДР взорвала межкорейский офис связи в приграничном городе Кэсон.

Наблюдатели отмечают, что шантажом власти Северной Кореи занимаются всякий раз, когда возникают экономические проблемы. Таким образом они подогревают градус напряженности, затем идут на переговоры и получают некоторую материальную помощь от международного сообщество. Так происходило все последние десятилетия и, есть основания полагать, что именно тоже самое происходит и сейчас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх