Парламент Израиля проголосовал за самороспуск и утвердил дату проведения досрочных парламентских выборов. Подобная ситуация в истории страны возникает впервые.
Причиной стала неудача премьер-министра Биньямина Нетаньяху в формировании правящей коалиции в установленный законом срок. За роспуск парламента проголосовали 74 депутата, против выступили 45 парламентариев.
Повторные выборы в стране пройдут 17 сентября. Нетаньяху, чья партия получила 36 мест в парламенте на выборах 9 апреля, заявил, что намерен победить и на повторных выборах.Как отмечает телеканал CNN, это первый в истории Израиля случай, когда выборы не привели к формированию правительства. Издание The Times of Israel называет эту ситуацию беспрецедентной.
Свежие комментарии