Отменены и уже запланированные на сегодня, 4 апреля, рейсы в Нью-Йорк и Бангкок.
Рейс «Аэрофлота» в Нью-Йорк, запланированный на сегодня, 4 апеля, отменен. Об этом сообщает Генконсульство РФ в США. Также в пресс-службе авиакомпании J7 сообщили, что получена телеграмма об отзыве разрешений на чартерные рейсы из Владивостока и Иркутска в Бангкок и обратно.
Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом с 4 апреля приостановил все международные рейсы, включая чартеры по вывозу россиян из-за границы. Как сообщил «Интерфакс», сроки возобновления полетов неизвестны. https://www.interfax.ru/
Но для поддержки россиян, оказавшихся за рубежом, правительство выделило МИДу 500 млн. рублей на организацию пребывания соотечественников за границей. Гражданам, сообщившим о себе, будет оказана необходимая социальная помощь на время их пребывания за гнраницей.
Для этого необходимо заполнить специальную форму на портале Госуслуг.
Свежие комментарии