На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Роскомнадзор заблокировал сайт "Умное голосование" за связь с экстремистской организацией

Ранее заблокировать поиск "Умного голосования" в интернета принял решение арбитражный суд Москвы - по иску ставропольских торговцев овечьей шерстью.

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Умное голосование". Как пояснили в ведомстве, это было сделано, так как сайт связан с экстремистской организацией и используется для проведения ее мероприятий и продолжения деятельности. 

Речь идет об организации Фонд борьбы с коррупцией, которая была объявлена иностранных агентом, а позже признана экстремистской и запрещена в России через суд. В пресс-службе Роскомнадзора уточнили, что основанием для блокировки сайта является требование Генпрокуратуры об ограничении доступа к ресурсам, связанным с этой организацией.

Ранее арбитражный суд Москвы запретил поисковикам Google и "Яндекс" показывать в результатах поиска словосочетание "Умное голосование". Решение было принято по иску ставропольской компании, занимающейся продажей овечьей шерсти. Компания обратилась в суд за защитой исключительных прав на непонятно как зарегистрированный ею недавно товарный знак "Умное голосование". 

В пресс-службе "Яндекса" заявили о намерении обжаловать решение суда. "Из документа совершенно непонятно, что конкретно нас обязывают сделать и как это можно реализовать", - заявили там. Google на решение арбитражного суда пока не отреагировал вообще. 

Что касается решения РКН о блокировке сайта, то нельзя не отметить, что оно выглядит куда более серьезным и обоснованным, чем защита арбитражным судом товарного знака "Умное голосование", оперативно зарегистрированное ставропольскими торговцами овечьей шерсть, которое уже вызвало немало шуток и насмешек в социальных сетях.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх