На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Новый максимум взят: евро и доллар продолжают расти по отношению к рублю

Курсы основных иностранных валют по отношению к рублю, накануне обновившие максимумы, продолжили рост и во вторник, 29 сентября. Евро впервые за последние четыре года поднялся выше 93 рублей, доллар стремится к отметке в 80 рублей.

Об этом свидетельствуют данные торгов. Накануне евро подскочил до 92 рублей, доллар поднимался выше 79 рублей. Утром во вторник на Московской бирже американская валюта торговалась уже на уровне 79,48 рубля по состоянию на 10:05, евро подорожал до 93 рублей. 

Аналитики связывают ослабление курса национальной валюты с опасениями из-за новых коронавирусных ограничений. В Москве пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями со вчерашнего дня настоятельно рекомендовано оставаться дома. Сегодня мэр столицы Сергей Собянин объявил о двухнедельных каникулах для школьников, которые начнутся с 5 октября. Оказывают своё негативное влияние и ряд других факторов, в том числе цены на нефть.

Прес-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию "обычной рыночной волатильностью" и заявил, что рано или поздно период ослабления рубля сменится ростом, вопрос только в сроках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх