На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Путин заявил, что необходимости для новой волны мобилизации сейчас нет

Президент России Владимир Путин во время встречи с новым составом Совета по правам человека прокомментировал ход специальной операции на Украине. Он заявил, что необходимости в дополнительной мобилизации в настоящее время нет.

Глава государства напомнил, что было мобилизовано 300 тысяч человек. 150 тысяч из этого числа находятся в зоне проведения спецоперации, причем только 77 тысяч - в боевых подразделениях. Остальные же, по его словам, - "на вторых-третьих рубежах", они выполняют функцию войск территориальной обороны. Оставшиеся 150 тысяч сейчас проходят дополнительную подготовку в учебных центрах и на полигонах.

"В этих условиях необходимости для дополнительной мобилизации для государства и Минобороны нет никакой", - заявил президент.

Президент, это СВО может стать длительным процессом. В то же время он указал на появление новых территорий в составе страны, подчеркнул, что это значимый результат для России. 

Глава государства заявил, что Россия будет продолжать бороться за свои национальные интересы. В первую очередь для этого будут использоваться мирные средства. "Но если ничего другого не остается, то будем защищать себя всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами", - добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх