На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В России планируют создать группировки роботов для решения боевых задач

В России планируют создать группировки роботов для решения боевых задач без участия человека. Автономно, с минимальной помощью операторов смогут действовать до пяти таких машин.

Источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА «Новости» о том, что запуск этой техники может быть осуществлена к 2025 году. Технологии взаимодействия роботов в группе уже отрабатываются на экспериментальной платформе «Маркер». Его впервые публично представили на Магнитогорском испытательном полигоне в октябре 2019 года.

Пока, по словам источника, речь идет о беспилотных подразделениях из пяти платформ. У каждого робота в такой группировке – своя специфическая задача. Планируется также создание транспортно-заправочной техники и машины охранения.

Разработчиком техники является НПО "Андроидная техника", платформа предназначена для полномасштабной отработки технологий и базовых элементов перспективных наземных роботов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх