На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Они не отдохнут просто: калининградского губернатора напугал резкий наплыв туристов в регион

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал кошмаром резкий наплыв отдыхающих в регион. Он заявил, что если туристов будет еще больше, чем он видит сейчас, то они не отдохнут просто.

«Не будет того впечатления, которое должно оставаться от Калининградской области, - приводит местный портал KGD слова Алиханова во время рабочего выезда в Зеленоградск. Он считает, что регион не готов к такому потоку и призвал двигаться поступательно.

«Если прилетит не 2,2 миллиона туристов, а, допустим, пять... Это будет ужасно», - заявил он. Однако, отметил, что региону среднего класса отелей и чуть ниже, по его мнению, пока достаточно.

А вот туристической инфраструктуры премиум-класса, считает Алиханов, не хватает. Он подчеркнул, что очень много известных медийных личностей приезжают и жалуются, что негде потратить деньги, хотят дорогих развлечений.

Губернатор сказал и о том, что пропускная способность калининградского аэропорта Храброво составляет около пяти миллионов человек в год. И при полной загрузке, по его словам, разместить людей будет невозможно. Уже сейчас имеется страшный, по его словам, дефицит мест.

Как сообщает портал, в конце июня в Калининградскую область организованы перелёты из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Гендиректор аэропорта Храброво заявил, что в дни матчей ЧМ-2018 был меньший пассажиропоток.

Заполняемость отелей в приморских городах уже превышает 95 процентов, при том, что цены на отдых в регионе выросли на 20 процентов. Пляжи и их инфраструктура оказалась не в состоянии выдержать увеличившийся поток туристов.

А вот Италия и Турция горюют, что из-а пандемии турпоток снизился. Как-то не думалось, что горевать будем из-за российских туристов, оставшихся дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх