На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Сафронову предъявили обвинение в госизмене

Журналисту и советнику главы "Роскосмоса" Ивану Сафронову предъявили обвинение. Возле СИЗО "Лефортово", где он в настоящий момент находится, за несколько часов до этого началась акция в его поддержку, порядка десяти её участников уже задержали.

Сафронова. работавшего раньше в газетах "Коммерсант" и "Ведомости", а в мае поучившего должность советника главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина, заподозрили в государственной измене. По версии следствия, он был завербован чешской спецслужбой и передал ей информацию, составляющую государственную тайну.

В понедельник обвинение в госизмене было предъявлено официально. Сафронову грозит до 20 лет лишения свободы. Свою вину он отрицает. Адвокат Сафронова Иван Павлов заявил, что следствие пока не предоставило никаких доказательств вины. 

Между тем у "Лефортово" собрались коллеги Сафронова и просто сочувствующие. Вскоре последовали задержания. О числе задержаных поступает разная информация, сообщается, что в автозак препроводили не менее десяти человек. ТАСС сообщил об 11 задержанных, телеканал "Дождь" - о 14. Известно, что среди задержанных - несколько журналистов "Коммерсанта". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх