На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

После московских онкологов об увольнении заявили пермские врачи

Вслед за московскими онкологами и хирургами из Нижнего Тагила увольнением пригрозили и пермские детские врачи. Они пожаловались на переработки и низкие зарплаты. В краевом Минздраве, однако, заявили, что заявлений об увольнении не поступало.

Видеообращение, записанное заведующей отделением новорождённых пермской городской больницы №6 Ириной Петровой появилось накануне в сети. В нём она сообщила, что сотрудники медицинского учреждения недовольны тяжёлыми условиями труда и несопоставимой с ними оплатой. По её словам, пятеро врачей уже уволились, оставшиеся же выразили готовность уволиться "всем составом", если им не будут оплачены все переработки за год, а в отделение не наберут новых сотрудников. Заявления, как утверждает Петрова, уже написаны.

В Министерстве здравоохранения Пермского края в свою очередь заявили, что заявлений об увольнении от врачей-неонатологов не поступало. В ведомстве подчеркнули, что роддом работает в штатном режиме. Глава краевого Минздрава Оксана Мелехова добавила, что ситуация находится на постоянном контроле.

Несколькими днями ранее об увольнении заявили сотрудники московского НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ имени Блохина. Накануне стало известно, что заявления написали шесть трансплантологов, двое гематологов и один работник отделения головы и шеи. Сотрудники медучреждения, по словам замдиректора НИИ Георгия Манкевича, спланировали "график увольнений" таким образом, чтобы дети смогли продолжить лечение. 

А в августе о массовом увольнении заявили хирурги ЦРБ№1 и Демидовской больницы.

Массовые увольнения врачей, которые пошли по всей стране, явно говорят о том, что "оптимизация", которую проводит Минздрав явно оторвана от жизни и носит исключительно кабинетный характер. Улучшений нет, а вот ухулдшение положения ощущают и врачи, и пациенты. Сломав систему и введя умозрительную, оторванную от жизни схему, чиновники рискуют окончательно ликвидировать здравоохранение в стране. Пока все к этому и идет, поскольку в Минздраве не признают провал "реформы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх