На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Устроившим погром рабочим недоплатили 14 млн рублей, подсчитала прокуратура

В Амурской области рабочие-мигранты устроили погром на строительной площадке завода "Газпрома" из-за финансовых разногласий с работодателем. Речь идёт о 14 миллионах рублей, которые компания, по данным прокуратуры, удержала из заработной платы своих рабочих.   

Об устроенных рабочими погромах на Амурском газоперерабатывающем заводе стало известно накануне. Строители разгромили офис подрядной организации, которая задержала им заработную плату. По данным Следственного Комитета, в погромах участвовали порядка 300 человек из числа граждан Узбекистана. МИД республики сообщил, что взял на контроль ситуацию, а генеральный консул выехал на место происшествия.  

По данным СК, произошёл конфликт между рабочими и руководством организации, связанный с финансовыми разногласиями. Было возбуждено дело об участии в массовых беспорядках, кроме того, проводится доследственная проверка в связи с сообщениями о невыплатах зарплаты.

По оценкам прокуратуры Амурской области, подрядная организация недоплатила своим рабочим около 14,4 миллионов рублей. Эти деньги пошли на оплату патентов на трудовую деятельность. Кроме того, как отметили в ведомстве, компания не принимала мер по материальному и бытовому обеспечению иностранных рабочих. В результате в отношении организации возбуждено административное дело о нарушении правил пребывания в России иностранных граждан и о нарушении трудового законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх