На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Европарламент принял резолюцию в связи с арестом Навального

В Европарламенте принята резолюция в связи с помещением под стражу Алексея Навального. В частности, в ней содержится требование к Евросоюзу «незамедлительно препятствовать завершению проекта «Северный поток 2», а также «чувствительно усилить» ограничительные меры против России в связи с задержанием оппозиционера.

Ранее сообщалось, что Навальный был помещен под стражу на 30 суток. Документ Европарламента поддержали 581 депутат, против высказались — 50, воздержались — 44.

Как известно, резолюции Европейского парламента по международным вопросам носят декларативный характер. Их выполнение необязательно. Однако, к мнению депутатов должны прислушиваться другие институты Евросоюза.

Как сообщает Life, помимо остановки строительства в документе содержатся и требования о введении санкций против физических и юридических лиц, причастных к решению об аресте и заключении" оппозиционера. И возможными ограничениями могут быть как ограничение передвижения по территории ЕС, так и заморозка активов. Однако, издание уточняет, что подробности станут известны, когда текст резолюции опубликуют целиком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх