На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

The National Interest напомнил о волне споров вокруг Су-57, но назвал его реальным оружием

Американский журнал The National Interest считает, что лишь немногим современным самолетам удавалось спровоцировать такую бурю споров, как это сделал российский истребитель Су-57. И хотя его даже объявляли «мертвым проектом», первые серийные истребители Су-57 уже в строю. И в них автор статьи узрел передовые возможности, которые могут серьезно угрожать Североатлантическому блоку.

Автор Марк Эпископос насчитал, как минимум, пять. Су-57 не только может уверенно превзойти F-35 Lockheed Martin в чистой аэродинамике, развивая скорость до 2 Махов без использования форсажа, а также имея дозвуковую дальность полета до 3500 километров. Правда, разработчикам пришлось пожертвовать частью характеристик малозаметности ради усовершенствования управления вектором тяги. Но это, утверждает автор статьи, обеспечивает истребителю сверхманевренность.

National Interest напомнил, что писал ранее о Су-57 не столько как об истребителе-невидимке, сколько как об анти-стелс-истребителе. Истребитель был создан специально для того, чтобы использовать свою скорость, маневренность и средства обнаружения для захвата и нейтрализации высокоприоритетных воздушных целей с очень высокой эффективностью.

Издание также рассказало о том, что истребитель Су-57 несет серьезный арсенал ракет класса «воздух-воздух». Но также может похвастаться способностью наносить ограниченные удары по наземным целям.

Напомнило издание и о том, что Кремль достиг значительных успехов в снижении стоимости Су-57, что позволило экспортировать его по более конкурентной цене.

Издание считает, что истребитель Су-57 угрожает высокоприоритетным воздушным целям благодаря своему интегрированному блоку бортового радиоэлектронного оборудования ИМА БК. Оно позволяет отслеживать вражеские цели и предлагает пилоту наиболее эффективные способы поражения этих целей.

Журнал напомнил, что летом 2019 года Министерство обороны России опубликовало видео, в котором планируемый к выпуску беспилотник «Охотник-Б» компании «Сухой» летел вместе с Су-57. И предположил, что этот беспилотник рассматривается в качестве своего рода «лояльного ведомого» для Су-57. «Охотник», по версии автора статьи, также обладает некоторыми наступательными возможностями, которые потенциально позволят ему наносить удары в тех местах, которые окажутся слишком опасными для сопровождающего его Су-57.

По материалам ИноСМИ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх