На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Родион Нахапетов назвал причину отъезда в Америку и развода с Верой Глаголевой

Режиссер много лет назад оставил свою жену с двумя дочерьми в СССР.

Режиссер Родион Нахапетов снимал супругу Веру Глаголеву во всех своих фильмах, кроме одного. В картину "На исходе ночи" он выбрал другую актрису. И именно этот фильм тепло приняли в США. В конце 80-х он принял решение уехать из СССР. И оставил свою жену с двумя маленькими дочерьми.

Как рассказал Нахапетов в документальном фильме, посвященном его юбилею, он не планировал на долгие годы оставлять родину, однако сложилось так, как сложилось. "На исходе ночи" оказался совершенно провальным в СССР, но был тепло воспринят в Америке.

"Мне казалось, что лиричный кинематограф уходит куда-то в сторону, а я лирик по сути своей. Я уже бывал здесь, но, когда приехал сюда со своим фильмом, это была уже совершенно другая позиция — я уже был уважаемый режиссер", — рассказал Нахапетов в фильме "Русский в городе ангелов", посвященном 75-летию режиссера.

В одном из достаточно давних интервью Вера Глаголева назвала отъезд своего бывшего мужа Родиона Нахапетова в Америку предательством. И на ее могиле в день похорон Родион Рафаилович прилюдно попросил у нее прощения. Несмотря на развод, который произошел по инициативе Нахапетова, когда он полюбил другую женщину, Вера никогда не настраивала дочерей Анну и Марию против отца.

Нахапетов часто приезжал в Москву на дни рождения девочек, внуков. Дети тоже были желанными гостями у него в Америке.
Добавим, что в США, где фильм Родиона Нахапетова "На исходе ночи", приняли на "ура", он познакомился с директором специальных торжеств в Ассоциации независимых телевизионных станций Наташей Шляпникофф. Она стала продвигать его фильмы в Америке.

"Я вдруг обнаружил, что неравнодушен к ней. Это не было романтическим чувством с первого взгляда, просто моя признательность Наташе постепенно преобразовалась в более сложное и глубокое чувство – любовь", – признался Нахапетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх