На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Легендарный генерал Гареев отметил свое 95-летие

Генерал армии, президент Академии военных наук РФ Махмуд Гареев отметил свое 95-летие 23 июля в Полпредстве Татарстана в Москве. Там его аплодисментами встретили члены Клуба офицеров.

А среди них были известные российские военачальники, Герои России – председатель клуба генерал-полковник Валерий Баранов, генерал-полковник Ррасим Акчурин, генерал-полковник авиации Абрек Аюпов и другие прославленные офицеры российской армии.

Махмуд Гареев появился на своем юбилее с орденом Александра Невского, который ему вручил министр обороны РФ Сергей Шойгу согласно Указу президента от 8 мая 2018 года. Были на его и другие награды – генерал армии участник шести войн, первая военная форма, которую он надел была еще с буденовкой.

М.Гареев

Юбиляра приветствовал вице-премьер Татарстана, полномочный представитель Равиль Ахметшин, который сказал, что Гареев давно уже стал легендой российской армии. По его книгам и учебникам учатся не только в российских военных вузах, но и в училищах западных стран. Авторитет Гареева в военных вопросах абсолютен и непререкаем во всем мире. Не случайно он на протяжении более 20 лет возглавляет Российскую академию военных наук и до сих пор каждый день ходит на работу.

Прославленного генерала поздравили президент Татарстана Рустам Минниханов, который по телефону выразил свое восхищение достижениями земляка и пожелал крепкого здоровья. Первый президент Татарстана, Государственный советник Минтимер Шаймиев записал видеообращение, где вспомнил свои встречи с Гареевым и поделился впечатлениями от них.

В самом полпредстве Махмуда Гареева поздравили заместитель секретаря Совета безопасности РФ Михаил Попов, академик, всемирно известный кардиохирург Ренат Акчурин, президент Федерации тенниса Шамиль Тарпищев. В его честь выступили артисты.

Сам же Махмуд Гареев поблагодарив всех, кто его поздравил вспомнил о Великой Отечественной войне и посетовал, что ее уроки в полном объеме миром так и не усвоены. А значит сохраняется потребность в укреплении обороноспособности страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх