На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Самый популярный у малого бизнеса налог ожидает самое большое за пять лет повышение

Минэкономразвития с 2020 года предложило повысить единый налог на вмененный доход ЕНВД), патент и торговый сбор на 4,9 процента. Это самые применяемые малым бизнесом режимы в России. В случае утверждения проекта единый налог на вмененный доход (ЕНВД) ожидает самый большой рост за последние пять лет. 

В 2015-м ЕНВД подскакивал на 7,5 процента. Повышение, если оно состоится, будет выше уровня инфляции. Официальный прогноз инфляции на конец года - 3,8 процента и 4,7 процента в среднем за год. Для сравнения – в прошлом году рост самого популярного в секторе малого бизнеса налога составлял 2,5 процента.

Проект опубликован на портале regulation.gov.ru. На 2020 год Минэкономразвития предлагает установить следующие коэффициенты: для ЕНВД — 2,009; патентов — 1,592; торгового сбора — 1,382.

РБК, исходя из этих цифр, рассчитал, что при прочих равных условиях в 2020 году ЕНВД, торговый сбор и патент увеличатся на 4,9 процента.

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов говорил о том, что его ведомство не рассматривает возможность продления ЕНВД после 2020 года. Он считает, что этот налог оказался не самым эффективным. И, по его мнению, через ЕНВД происходит существенное уклонение от уплаты налогов.

Особенностью ЕНВД является то, что налог взимается не с фактического, а с предполагаемого дохода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх