На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

В Белоруссии продолжают исчезать люди - теперь неизвестные утащили Марию Колесникову

Колесникову затолкали в микроавтобус с надписью "Связь" как в фургон НКВД с надписью "Хлеб".

В Минске пропала член Координационного совета белорусской оппозиции, бывший координатор штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова, а также несколько её коллег. Они перестали выходить на связь, есть сообщения, что Колесникову увезли неизвестные.

Белорусское издание Tut.by сообщило о похищении Колесниковой. По словам очевидцев, неизвестные люди в масках затащили её в микроавтобус с надписью "Связь" (вспомним печально известные фургоны с надписью "Хлеб" конца 30 годов - ред.) и увезли в неизвестном направлении. По данным издания, это произошло утром в понедельник, 7 сентября, возле Национального художественного музея. Отмечается, что телефон Колесниковой в настоящее время доступен, но по нему никто не отвечает. 

Пресс-секретарь Координационного совета Антон Родненков сообщил изданию, что утром Колесникова была в центре города по делам. Однако сейчас его телефон тоже недоступен, член Координационного совета Максим Знак сообщил изданию, что не может связаться ни с Колесниковой, ни с Родненковым. Помимо них на связь не выходят ещё несколько человек из числа членов совета.

В ГУВД Минска сообщили, что в настоящее время "проверяют эту информацию".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявлял ранее, что рассматривает создание Координационного совета как попытку захвата власти. Следственный Комитет Белоруссии возбудил уголовное дело, а Конституционный суд признал создание совета незаконным.

К какой службе принадлежат "похитители" лидеров оппозиции - догадаться не сложно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх