На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Эксперт рассказал, почему россияне будут летать, несмотря на рост цен на авиаперелеты

Совладелец и председатель совета директоров аэропорта Внуково, исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев считает, что стоимость авиабилетов в России к лету вернется на уровень 2019 года и может продолжить расти.

Расходы авиакомпаний, по его мнению, за два года увеличились существенно, а вот цены снизились. И это попытка компенсировать ту инфляцию, которая накопилась за два года. Он напомнил, что в 2020 году авиакомпании налетали более чем на 100 миллиардов рублей убытков и в 2021-м сохранят убыточность». Он отметил также, что в 2019 году у авиакомпаний было 60 миллиардов чистой прибыли, но в 2020 году перевозчики ушли в минус на 130 миллиардов.

«Поддержка государства именно в связи с антиковидными мерами составила порядка 30 миллиардов и на авиакомпании, и на аэропорты. 20 миллиардов выделено на авиакомпании, причем в установленные сроки авиакомпании эти деньги не в полном объеме получили. Поддержка хоть и была меньше 35 миллиардов, но это очень весомая поддержка», - сообщил Пантелеев в эфире Радио-КП.

Однако, выразил уверенность, что граждане России все равно будут пользоваться услугами авиаперевозчиков, даже если цены резко вырастут. И обратил внимание на то, что стоимость потребительской корзины все равно растет быстрее, чем цены на билеты. Поэтому потребитель, по его словам, с удовольствием продолжает тратить деньги на билеты, ездит налегке, получает новые впечатления, но экономит на других статьях расходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх