На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

По расписанию: москвичам могут разрешить гулять три раза в неделю

На совещании с главой государства мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планирующихся с первого июня послаблениях. В их числе - разрешение на прогулки, но не в свободном режиме, а по графику. По некоторым данным, москвичам позволят гулять три раза в неделю.

По совам Сергея Собянина, с первого июня в Москве возобновится любая торговля, а также оказание ряда бытовых услуг - заработают, например, химчистки и прачечные. Кроме того, вновь откроются парки и скверы, а также в тестовом режиме заработает "график прогулок". Необходимость этой меры Собянин объяснил тем, что если снять ограничения сразу для всех, на улицах Москвы будет "примерно как на первомайской демонстрации". "Вот так неделю-другую пожить-посмотреть, как ситуация будет развиваться", - пояснил он.

Других подробностей Собянин не привёл. Предполагается, что москвичам разрешат гулять три раза в неделю - дважды в будни и один - в выходные. Кроме того, с пяти до девяти утра гулять можно будет без ограничений, сообщает РБК со ссылкой на источник, близкий к мэрии.

График прогулок жителей конкретных домов будет публиковаться на сайте мэрии. Как пишет газета "Коммерсантъ", составляться он будет совместно с ГБУ "Жилищник", который будет доводить информацию до сведения жильцов. Ожидается, что окончательно порядок прогулок будет утверждён правительством Москвы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх