На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

93 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Forbes составил «великолепную десятку» городов России

Журнал выбирал среди всех, кроме Москвы.

Forbes назвал «великолепную десятку городов России. Журнал выбирал среди всех, кроме Москвы. И учитывал показатели, по которым, на взгляд экспертов издания, тот или иной город совершил самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни за последнее десятилетие.

На первой позиции рейтинга - Нижний Новгород. Эксперты заострили внимание на фестивалях Alfa Future People, «Стрелка», «Арт-овраг» и множестве других культурных событий. Нижний стал первым после столицы, где вручили премию «Инновация».

Второе место – у второй столицы России Санкт-Петербурга. Журнал назвал город центром альтернативной культуры. А также отметил социальные проекты «Антон тут, рядом», «Ночлежка». Напомнило издание и о том, что в 2025 году здесь должно закончиться строительство Новой Голландии, который будет включать в себя парк, образовательный центр, фудкорт, и культурную площадку.

Мультикультурную Казань поставили на третье место, особо отметив программу развития парков и скверов Татарстана, а также проект нового здания Национальной библиотеки республики.

Далее следует Екатеринбург с Уральской национальной биеннале. Отмечен журналом и Ельцин-центр, хотя последнее время в нутри России он и вызвал немало неоднозначных споров.

Попали в «десятку» по Forbes Владивосток с музеем Арсеньева и центром современного искусства "Заря", Красноярск с ярмаркой книжной культуры, Тула с «Ясной поляной» и тремя творческими кластерами, Ярославль с проектом Textil и музеем «Фабрика», Кострома с арт-центром «Станция» и фабрикой современных прикладных искуств «Хлебъ» и Иркутск с проектом «Зимний университет».

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх