На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

МИД Белоруссии аннулировал аккредитацию всем иностранным СМИ

В Белоруссии вводится новый порядок аккредитации иностранных журналистов, работающих на территории республики. Все ранее выданные удостоверения представителям СМИ аннулируются, на следующей неделе их будут пересматривать. 

Аккредитация аннулируется со 2 октября, заявил глава МИД Белоруссии Анатолий Глаз. Ожидается, что с понедельника начнёт работать специальная комиссия ведомства, которая будет переаккредитовывать иностранные СМИ по новым правилам. 

Министр подчеркнул, что это именно переаккредитация, и ни о какой "зачистке информационного поля речь не идёт. В то же время он заявил, что новое положение учитывает не только поступавшие ранее замечания, но и "беспрецедентное давление", которое оказывается на Белоруссию при помощи медиа. 

Ранее статуса СМИ был лишён один из крупнейших интернет-порталов Tut.by, активно освещавший протесты в стране. Издание, однако, заявило, что продолжит работу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх