На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Комитет WADA рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на 4 года

Российские чиновники так и не смогли объяснить причины массовой подмены данных проб в базе РУСАДА.

Сборная России может быть на четыре года отстранена от участия в международных соревнованиях. В этом случае выступать на Олимпиадах 2020 и 2022 года российские спортсмены будут только если в нейтральном статусе.

Такие рекомендации дал комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA). Текст документа опубликован на сайте организации. Если рекомендации будут приняты, сборная России будет дисквалифицирована на четыре года. Принимать участие в международных соревнованиях российские спортсмены смогут только в том случае, если докажут, что не нарушали антидопинговые правила, и только в нейтральном статусе. Использование национального флага и гимна им будет запрещено. 

Кроме того, Россия в течение четырёх лет не сможет принимать международные спортивные состязания. В том случае, если решение о проведении соревнований на российской территории уже принято, оно должно быть пересмотрено. таким образом, Россия может лишиться проведения ряда матчей группового этапа Чемпионата Европы по футболу, которые должны пройти в следующем году в Санкт-Петербурге.

В документе указано, что такие рекомендации даны в связи с нарушениями российской стороны. Речь идёт, в частности, о массовой подмене и уничтожении данных с результатами проб Московоской антидопинговой лаборатории. Предоставление этих данных было главным условием восстановления статуса соответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА).  

Ранее глава РУСАДА Юрий Ганус открыто признал, что могло быть фальсифицировано около 1000 проб. По его мнению, данные в базе данных фальсифицировались и подменялись чтобы «защитить репутацию и нынешнюю позицию« бывших выдающихся спортсменов, которые сейчас  занимают высокие должности в российском правительстве или являются высокопоставленными спортивными чиновниками.  

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх