На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Медики рассказали о простом способе проверить здоровье сердца

Довольно часто человек даже не догадывается о том, что у него проблемы с сердцем. По словам врачей, периодический дискомфорт или небольшие боли пациенты списывают на сильную усталость или переутомление. Однако существует способ, который поможет определить реальное состояние этого органа всего за 30 секунд.

Для этого необходимо налить в небольшой таз очень холодную воду. Для более точного результата можно добавить лед. При этом миска должна быть достаточной, чтобы в нее поместились обе руки.

После того, как вода готова, необходимо опустить в нее кисти рук ровно на 30 секунд. Это поможет выяснить реакцию крови на холод. Так, если после эксперимента пальцы покраснели, это значит, что с циркуляцией крови и работой сердца проблем нет.

Если пальцы стали бледными или синюшными, этого говорит о наличии сбоев в функционировании кровеносной системы. Как пояснили медики, такой эффект связан с низким уровнем кислорода в эритроцитах или с низким поступлением кислорода в организм в целом. В этом случае рекомендуется обратиться к доктору, чтобы предотвратить развитие серьезных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх