На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Они объясняют это успешной борьбой с мошенниками

Российский союз страховщиков опубликовал данные за 2018 год, согласно которым выплаты по ОСАГО сократились на 21%. Всего сумма выплаченных денег по обязательной страховке составила 142,2 млрд рублей.

Еще одной причиной снижения выплат по ОСАГО называется снижение заявленных убытков на 11% и сокращение размера средней выплаты, сообщает РБК. В 2017 году сумма средней выплаты составляла 75 736 рублей, а в 2018 году уже 67 063 рубля.

При этом общие сборы страховщиков по ОСАГО остались на уровне 2017 года и составили 229,7 млрд рублей. Стоимость страховки снизилась незначительно – на 1,9%, а количество договоров возросло на 2%.

Наблюдатели давно уже отмечают, что ОСАГО стало для страховщиков основной статьей дохода. Автомобилисты при этом жалуются на трудности с получением страховки в полном объеме. Несмотря на периодически возникающий «плачь» со стороны страховщиков об убыточности этого вида страхования, никто из них от от ОСАГО не отказался. А вот количество водителей, которые стали ездить без страховки и кому выписан штраф ГИБДД заметно возросло – с 200 тыс в 2015 году, до 2,8 млн в 2017.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх