На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Суть Событий

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Рита Финогенова
    Может ему пойти на войну и показать, как он любит страну? Может пройдя такую школу, его шутки не будут казаться ему у...Охлобыстин про Ур...
  • Татьяна Цвиклевская
    "Бывший бойфренд..."- тьфу. Сколько же у нее их было? Ведут развратный образ жизни и ,похоже, не понимают, что распро...Виктория Дайнеко ...
  • Татьяна Цвиклевская
    Кто такой Губин!? Его блеяние не идёт ни в какое сравнение с энергетикой хитов Шамана. Без слез невозможно слушать ни...Кормухина о SHAMA...

Трамп может отдать распоряжение о нападении на Иран уже в следующем месяце

США, возможно, готовятся к нападению на ядерные объекты Ирана уже в следующем месяце, заявили представители австралийского правительства для ABC в пятницу.

Согласно им, Канберра, подобно Лондону, может помочь Вашингтону «определить цели в Иране» в случае атаки. Однако они отметили, что между «непосредственным участием» в военных действиях и «оказанием помощи в разведке» для выявления таких объектов есть «существенная разница».

Тем не менее, премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл отметил, что у него «нет причин» полагать, будто Трамп планирует атаковать Тегеран.

Комментарии австралийского правительства возникли на фоне растущей в последнее время напряжённости между Ираном и США. Так, в понедельник президент США Дональд Трамп предупредил своего иранского коллегу Хасана Рохани «никогда больше не угрожать его стране», если он потом не хочет «расхлёбывать последствия». Трамп сделал это заявление после того, как президент Ирана объявил, что потенциальная война США с арабской страной станет «матерью всех войн».

To Iranian President Rouhani: NEVER, EVER THREATEN THE UNITED STATES AGAIN OR YOU WILL SUFFER CONSEQUENCES THE LIKES OF WHICH FEW THROUGHOUT HISTORY HAVE EVER SUFFERED BEFORE. WE ARE NO LONGER A COUNTRY THAT WILL STAND FOR YOUR DEMENTED WORDS OF VIOLENCE & DEATH. BE CAUTIOUS!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump)

Любой удар по иранским объектам под руководством США был бы чреват напряжённостью региона. У Израиля были бы основания беспокоиться о возмездии, поскольку Иран отвергает право Израиля на существование, сообщает ABC.

Тем не менее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своей апрельской речи сослался на так называемую «Начальную доктрину», в которой содержится призыв обеспечить безопасность государства, лишив нации, враждебные Израилю, возможности развивать ядерное оружие.

«Израиль не позволит режимам, которые стремятся уничтожить нас, получить ядерное оружие», ‒ сказал Нетаньяху.

В прошлом месяце Иран открыл новый ядерный объект, который, по словам лидера страны, будет соответствовать соглашению, подписанному Тегераном с мировыми державами в 2015 году.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх